107 лет белорусская милиция стоит на страже закона

Обновлено

Даже в свои профессиональные праздники сотрудники милиции – на посту

107 лет белорусская милиция стоит на страже закона

Работать в милиции – значит, делать жизнь граждан спокойной.  Если бы не эти люди, то в городах и странах, абсолютно всех без исключения, царил бы хаос. Кто-то скажет: «Это их работа». Конечно! Действительно, ничего особенного – просто чьи-то возвращенные вещи, чей-то обретенный покой, чья-то спасенная жизнь… Сегодня отмечается День белорусской милиции.


Те, благодаря кому белорусы могут безопасно ходить по улицам в любое время суток и спокойно спать. Вот уже 107 лет люди в форме каждый день несут службу ради спокойствия и безопасности людей. Сегодня Министерство внутренних дел – это силовая структура, которая способна противостоять любым вызовам и угрозам, в трудные времена стать надежной опорой армии. Но основная задача – работать на упреждение. 

Уровень преступности падает. Меньше стало убийств, аварий на дорогах и разбоев. Чтобы каждую минуту быть начеку, постоянно обновляются средства и вооружение. 

Основные торжества прошли накануне. Во Дворце Республики состоялся праздничный концерт. Но и сегодня правоохранители весь день будут принимать поздравления. Благодарности прозвучат и в адрес тех, кто уже на заслуженном отдыхе. Вспомнят сослуживцы и родные также тех, кто отдал жизнь при исполнении служебного долга. Специальные программы проходят по всей стране.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Валерия Балобина
Операторы:
Владимир Слиж
География:
Беларусь