БАТЭ разгромил «Шахтёр» и сократил своё отставание до минимума (ВИДЕО)

БАТЭ–«Шахтёр» – матч лидеров чемпионата Беларуси стал центральным в 20-м туре и главным во втором круге. Громкая афиша полностью оправдала ожидания болельщиков из Борисова, и разочаровала солигорских поклонников футбола.

Перед игрой «Шахтёр» опережал борисовчан на 4 очка и выезжал в Борисов с задачей сохранить перевес. БАТЭ, напротив, необходимо было побеждать, и со своей установкой футболисты справились на «отлично». Хороший матч провёл Дмитрий Бага (он вышел с первых минут). И положил начало разгрому «Шахтёра» уже на девятой минуте. Вскоре эффектную атаку хозяев завершил Александр Павлов.

В чемпионате Беларуси БАТЭ и «Шахтёр» здесь, на городском стадионе в Борисове, встречались 17 раз. БАТЭ одержал 11 побед, дважды команды сыграли вничью, ещё4 раза из Борисова в роли победителя уезжал «Шахтёр», только на этот раз пятую попытку пришлось перенести.

В начале второго тайма Сергей Кривец уверенно реализовал пенальти. На 57-ой минуте появился на поле и Александр Глеб под неоднозначную реакцию борисовской публики. При счёте 3:0 на 65-й минуте страсти накалились до предела. Защитник БАТЭ Егор Филиппенко не сдержал эмоции, вступился за партнёра по команде и увидел красный цвет от Сергей Цинкевича. Даже в меньшинстве борисовчанам удалось забить четвёртый гол. Точку в матче поставил Сергей Кривец – 4:0, и окончательно испорченный юбилей вратаря «Шахтёра» Юрия Цыгалко. В составе солигорского клуба он проводил сотый матч. Теперь отрыв «Шахтёра» от БАТЭ сократился до одного очка.

Тотальное превосходство борисовчан признал и главный тренер соперника Владимир Журавель.

БАТЭ доказал, что он лидер белорусского клубного футбола. Пусть в этом сезоне команда непривычно рано завершила выступление в еврокубках, в следующем году борисовчане намерены исправиться, и подарить футбольный праздник болельщикам уже на новом красавце-стадионе. Его планируют сдать в этом году.