В Ньоне состоялись жеребьёвки плей-офф футбольной Лиги Европы и Лиги чемпионов

Впервые в Лиге Европы сыграет «Минск». Соперник – бельгийский «Стандард».
В Ньоне состоялись жеребьёвки плей-офф футбольной Лиги Европы и Лиги чемпионов

Впервые в Лиге Европы сыграет «Минск». Соперник – бельгийский «Стандард».

Единственный представитель Беларуси в еврокубках первый матч проведёт дома 22 августа. И скорее всего, на стадионе в Гродно. Ответный поединок – через неделю. Напомним, в этом розыгрыше минчане сначала прошли мальтийскую «Валетту», затем – шотландский «Сент-Джонстон». «Стандард» во втором раунде был сильнее исландского «Рейкьявика», дважды победив с одинаковым результатом 3:1, а потом обыграл греческий «Ксанти» со счётом 2:1 и дома, и в гостях.

Льежский «Стандард» – 10-кратный чемпион Бельгии и 6-кратный обладатель кубка. Тренирует команду израильский тренер Гай Лузон. Главные звёзды – два опытных бельгийца: Игор де Камарго и Йелле ван Дамме. А высшим достижением на европейской арене является выход в финал розыгрыша Кубка обладателей кубков в 1982 году. Тогда бельгийцы уступили испанской «Барселоне» со счётом 1:2.

Также в Ньоне определились пары футбольной Лиги чемпионов. Повезло «Зениту», клуб из Санкт-Петербурга сыграет против португальского «Пасуш де Феррейра». На пути харьковского «Металлиста» в групповой этап Лиги чемпионов будет немецкий «Шальке-04». Польская «Легия» встретится с румынской «Стяуа». Карагандинский «Шахтер» (этот клуб обыграл БАТЭ) сыграет с шотландским «Селтиком». И наиболее яркими обещают быть противостояния ПСВ – «Милан», а также «Фенербахче» и «Арсенал».

Подписывайтесь на нас в Telegram