28-29 июля ГАИ просит минских водителей пересесть на общественный транспорт

В Минске на отдельных участках будет ограничено движение и запрещена остановка и стоянка транспортных средств.
28-29 июля ГАИ просит минских водителей пересесть на общественный транспорт
В связи с прибытием в Минск делегации православной церкви вместе со Святейшим Патриархом Московского и всея Руси Кирилла, который доставит крест святого апостола Андрея Первозванного, а также божественными литургиями, которые соберут тысячи верующих не только из Беларуси, но и зарубежья в столице на отдельных участках будет ограничено движение и запрещена остановка и стоянка транспортных средств.

Так, с 23:00 до 0:00 часов 27 июля будет частично ограничено движение и парковка автомобилей в районе Привокзальной площади, сообщают в ГАИ.

С вечера 28 июля на проспекте Машерова на участке от ул. Тимирязева до ул. Даумана будет ограничена парковка транспорта, в том числе и на прилегающих стоянках. Это связанно с прибытием организованных колонн верующих от областей Беларуси. Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой заранее убрать свои автомобили. Автобусы организованных колонн верующих будут находиться на проспекте Машерова на участке от ул. Тимирязева до ул. Даумана в первой полосе движения в обоих направлениях. Скорость на этом участке будет снижена до 40 километров, поэтому пропускная способность будет значительно снижена.

29 июля в связи с доставкой креста апостола Андрея в приход Всех святых по ул. Калиновского и ул. Всехсвятской будет временно ограничиваться движение. На этих же улицах вплоть до 2 августа будет также ограничена парковка.

Крестный ход запланирован на 29 июля с 7:30 до 9:30 утра от храма святой Марии Магдалины (ул. Киселёва, 42) по проспекту Машерова в сторону проспекта Победителей и к замчищу (возле Дворца спорта). Колонна верующих будет двигаться по тротуарам по проспекту Победителей от проспекта Машерова до Дворца спорта. Поэтому с вечера 28 июля до вечера 29 июля будут закрыты стоянки, прилегающие к Дворцу спорта, а также будет ограничена парковка вдоль ул. Мельникайте от ул. Заславской до проспекта Победителей.

С ночи 28 августа до вечера 29 августа будет запрещена остановка и стоянка транспорта в местных проездах к ул. Киселева и Захарова в районе пл. Победы.

Во второй половине дня 29 августа будет ограничена остановка и стоянка транспорта в районе Привокзальной площади, а также будет временно ограниченно движение.

Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома: «Мы советуем водителям отказаться от личного транспорта и воспользоваться общественным. Его состав в эти дни будет значительно увеличен. Что же касается иногородних и зарубежных гостей, то для них будет организована специальная парковка по улице Тимирязева на площадях торгового дома «Ждановичи». Парковка будет бесплатной. Инспекторы ГАИ и заинтересованные службы покажут гостям, где можно припарковать свой автомобиль, а также покажут маршрут, который их доставит до города».

Подписывайтесь на нас в Telegram