Беларусь приступает к реализации серии проектов с холдинговой компанией «Рияда-Групп»

Перспективы сотрудничества Александр Лукашенко обсудил с главой компании Шейхой Деей бинт Ибрахим Аль-Халифой.

Перспективы сотрудничества Александр Лукашенко обсудил с главой компании Шейхой Деей бинт Ибрахим Аль-Халифой.

На сегодня она входит в сотню самых влиятельных женщин арабского мира. И руководит не только «Рияда-Групп», но и другими крупными компаниями семейного бизнеса. Это уже второй визит в нашу страну Деи Аль-Халифы. Первый был в 2007 году. За это время стороны проработали несколько проектов.

Ключевой стала встреча Александра Лукашенко с Шейхой Деей Аль-Халифой в Сингапуре в минувшем марте. И уже в мае в Бахрейне появилось первое совместное предприятие. Это позволит получить доступ к исламскому финансированию и не только продвигать нашу продукцию на рынки Персидского залива, но и открывать там сборочные производства. Приветствуя гостью, Александр Лукашенко заверил, что Беларусь готова к плодотворному сотрудничеству по всем направлениям.

Ежегодно «Рияда-Групп» инвестирует до полутора миллиардов долларов в самые разные проекты. В том числе в добычу и переработку нефти, строительство и возведение инфраструктуры. Компания также оказывает финансовые, страховые и консалтинговые услуги в странах Персидского залива и Ближнего Востока.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram