Более 40 проектов собрал в Минске «Инвест Уикенд»

Две минуты на то, чтобы привлечь инвестора. Общереспубликанский форум предоставляет шансы всем начинающим бизнесменам.

Две минуты на то, чтобы привлечь инвестора. Общереспубликанский форум предоставляет шансы всем начинающим бизнесменам.

У каждого есть две попытки «продвинуть» свой проект. Сначала стартаперы представляют идеи экспертам, которые подскажут, что нужно доработать. После бизнес-план и презентацию оценят инвесторы. В этот раз проектов вдвое больше, чем в прошлом году – в образовании, информационных технологиях, сфере услуг. Участников со всей страны форум собирает в четвёртый раз. Он призван помочь молодым предпринимателям на самом сложном для бизнеса этапе – начинающем.

Михаил Бороздин, основатель частной инвестиционно-консалтинговой компании: «Если инициатор проекта представляет свою идею впервые, он делает огромное количество ошибок. Как правило, он не понимает, что хочет видеть инвестор, ответы на какие вопросы хочет получить. Именно поэтому мы (как эксперты) помогаем. Бывает, инициаторы проекта бьют в точку, но это редкий случай».

Александр Кнырович, инвестор: «Примерно 1/10 часть проектов стоит, чтобы с ними серьёзно поработали. Все остальные – либо недоработанные идеи, либо нереализуемые идеи. Есть несколько проектов, которые меня заинтересовали. Что-то из сферы бизнеса, что-то социальное. Я профинансировал за последних 3 года 5 проектов с разной степенью успешности».

Для начинающих бизнесменов организованы мастер-классы. Авторы удачных проектов поделятся своими историями успеха. Среди главных советов новичкам – знать азы финансового дела, грамотно составлять портрет целевой аудитории и, конечно, верить в свою идею.

Подписывайтесь на нас в Telegram