Лукашенко о «Евровидении»: «Предлагаю спокойно относиться к результатам подобных голосований»

Александр Лукашенко считает, что к результатам «Евровидения» следует относиться спокойно, наслаждаться музыкой и исполнителями. Об этом Президент заявил на встрече с талантливой молодёжью, одарёнными учащимися и студентами.
Лукашенко о «Евровидении»: «Предлагаю спокойно относиться к результатам подобных голосований»

Александр Лукашенко считает, что к результатам «Евровидения» следует относиться спокойно, наслаждаться музыкой и исполнителями. Об этом Президент заявил на встрече с талантливой молодёжью, одарёнными учащимися и студентами. На встрече присутствовала и Алёна Ланская.

«Как бы ни выступил наш представитель на таких публичных мероприятиях, которые смотрят миллионы зрителей, мы должны это очень и очень ценить. Тем более что наша девушка выглядела очень выгодно во многих отношениях на этом конкурсе», – отметил Лукашенко, подчеркнув, что «всегда надо спокойно воспринимать подобные результаты».

Обращаясь к Алёне Ланской, участнице «Евровидения» от Беларуси, Президент сказал: «Я знаю, Алёна, твою реакцию на результаты голосования в России. Можешь в свой актив записать 12 баллов, не меньше. Более того, кто следит за средствами массовой информации, увидели на примере одной из стран – там уже разгорелся целый скандал по поводу фальсификации итогов голосования. Я уже не говорю о голосовании по географическому принципу».

Ланская заняла на конкурсе «Евровидение-2013» в Мальмё 16 место. Всего она получила 48 баллов. 12 баллов Беларуси поставила Украина. За Беларусь также проголосовали Израиль, Молдова, Азербайджан, Армения, Мальта, Греция, Черногория, Грузия, Македония и Литва.

Подписывайтесь на нас в Telegram