Лукашенко: «Беларусь и Вьетнам в ближайшее время должны выйти на товарооборот в полмиллиарда долларов»

Об этом заявил Президент на встрече с премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом.
Об этом заявил Президент на встрече с премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом.
 
Благодаря политическому диалогу на высшем уровне, а также постоянным контактам между правительствами и министерствами, отношения между странами за последние пять лет заметно активизировались. Минск и Ханой развивают не только торговые, но и кооперационные связи. Во Вьетнаме уже работает сборочный конвейер МАЗа. Среди новых проектов – производство двигателей, тракторов и молочных продуктов. Вьетнамцы хотят открыть у нас швейное предприятие и кофейный завод. Александр Лукашенко подтвердил, что Беларусь готова развивать взаимодействие с Вьетнамом по всем направлениям.
 
Нгуен Тан Зунг, премьер-министр Вьетнама: «Хочу заверить, что вьетнамское руководство, вьетнамский народ полны решимости и политической воли сделать всё от нас зависящее, чтобы совместно с белорусскими друзьями сотрудничать по всем направлениям и поднять двусторонние отношения на более качественный уровень».
 
Вьетнам – наш традиционный торговый партнёр в азиатском регионе. Сейчас Минск и Ханой работают над Соглашением о зоне свободной торговли. Ожидается, что документ подпишут уже в следующем году.
Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram