Беларусь возобновляет переговоры по вступлению в ВТО

16 мая 2013 года в женевской штаб-квартире Всемирной торговой организации состоится многостороннее заседание по вопросам присоединения Беларуси к ВТО. Это первая встреча такого уровня после четырёхлетнего перерыва.
Беларусь возобновляет переговоры по вступлению в ВТО
16 мая 2013 года в женевской штаб-квартире Всемирной торговой организации состоится многостороннее заседание по вопросам присоединения Беларуси к ВТО. Это первая встреча такого уровня после четырёхлетнего перерыва.
 
В заседании примет участие межведомственная делегация Беларуси под руководством заместителя министра иностранных дел Александра Гурьянова. В состав делегации вошли также руководители и эксперты аппарата Совмина, МИД, Минэкономики, Минфина, Минсельхозпрода, Нацбанка, Госстандарта, Национального центра интеллектуальной собственности, а также сотрудники Постоянного представительства Беларуси в Женеве.
 
Рабочая группа по присоединению Республики Беларусь к ВТО, включающая 41 страну-члена ВТО, рассмотрит внешнеторговое и экономическое регулирование в Беларуси и обсудит последующие шаги в работе, говорится в официальном сообщении белорусского внешнеполитического ведомства.

Подписывайтесь на нас в Telegram