В Минск прибыла делегация бизнесменов из Шри-Ланки

Это ответный визит: в апреле представители белорусских компаний посетили город Коломбо. Стороны намерены укрепить торговлю. Беларусь импортирует из Шри-Ланки чай и продаёт туда калийные удобрения, промышленные приборы, тракторы, автобусы.
В Минск прибыла делегация бизнесменов из Шри-Ланки

Это ответный визит: в апреле представители белорусских компаний посетили город Коломбо. Стороны намерены укрепить торговлю. Беларусь импортирует из Шри-Ланки чай и продаёт туда калийные удобрения, промышленные приборы, тракторы, автобусы. Сейчас обсуждают создание сборочных и других совместных производств.

Неомал Перера, заместитель министра иностранных дел Шри-Ланки: «Наши бизнесмены открыты для партнёрства с вашими предприятиями и готовы инвестировать в белорусские проекты. Хочу также отметить, что экспортный потенциал ваших товаров очень высок не только для нашей страны, но и для Индии, Пакистана, Китая, с которыми у нас большое количество двусторонних соглашений. Ваша продукция, попадая на наш рынок, попадает и на рынки других южноазиатских стран».

Дипломатические отношения между Беларусью и Шри-Ланкой были установлены ещё в 2000 году. За прошлый год товарооборот между странами составил свыше $46 млн. Как ожидается, в августе с официальным визитом Беларусь посетит президент Шри-Ланки.

Подписывайтесь на нас в Telegram