В Минске открылась масштабная выставка «СМИ в Беларуси»

Беларуси необходимо увеличить скорость обмена информации. Об этом было заявлено на открытии масштабной выставки «СМИ в Беларуси».

Беларуси необходимо увеличить скорость обмена информации. Об этом было заявлено на открытии масштабной выставки «СМИ в Беларуси».

17-й международный форум пройдёт вместе с юбилейным 20-м специализированным форумом «ТИБО-2013». Свои поздравления участникам направил Президент.

Приветствие от Главы государства на открытии зачитал первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков.

Александр Радьков, первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси: «Здесь очень много интересных событий. Здесь демонстрация информационных проектов. Здесь очень много молодёжи – они этим живут, им это интересно. Важно, что это у нас в стране. Потому что мы тоже можем свои информационные технологии предъявить и показать, а где-то чему-то поучиться. Это взаимно обогащающий обмен».

Ежегодно на одной площадке собираются представители печатных и электронных средств массовой информации, информационных агентств, издательств и типографий. Презентуют себя не только белорусские массмедиа, но и экспоненты из России, Украины, стран дальнего зарубежья. Участников и гостей ожидает насыщенная программа: мастер-классы, семинары и круглые столы. Свою презентацию традиционно готовит и телеканал ОНТ. На выставке «ТИБО» всё внимание – продвижению новых информационных технологий на белорусский рынок, в том числе перспективы электронного правительства.

На выставке «ТИБО» также всё внимание – продвижению новых информационных технологий. «Умный» дом, мобильный кошелёк и универсальный белорусскоязычный робот. Нынешний форум, по мнению экспертов, позволит серьёзно расширить влияние нашей страны в сфере высоких технологий, а возможно, и заключить выгодные контракты. В юбилейной выставке участвуют более 300 специалистов из 13 стран.

24 апреля с 15:00 до 16:00 на стенде телеканала ОНТ состоится онлайн-конференция с создателями документального сериала «Обратный отсчёт». Приглашаем всех желающих!

Подписывайтесь на нас в Telegram