Полиция анонсировала взрыв в доме бостонских террористов

Полиция предупредила о контролируемом взрыве в доме братьев Царнаевых на улице Норфолк в Кембридже. Соответствующее заявление было сделано на пресс-конференции, посвящённой спецоперации по поимке подозреваемых в организации теракта во время ежегодного мар
Полиция анонсировала взрыв в доме бостонских террористов

Полиция предупредила о контролируемом взрыве в доме братьев Царнаевых на улице Норфолк в Кембридже. Соответствующее заявление было сделано на пресс-конференции, посвящённой спецоперации по поимке подозреваемых в организации теракта во время ежегодного марафона в Бостоне.

Сапёры подорвут предметы, обнаруженные в доме, где жили Джохар и Тамерлан Царнаевы. Ранее сообщалось, что полиция опасается заходить в дом, так как предполагает, что он заминирован.

Губернатор Массачусетса Дюваль Патрик попросил местных жителей в районе спецоперации оставаться дома на время, пока продолжаются поиски скрывающегося от полиции Джохара Царнаева, передаёт Lenta.ru.

Помимо Кембриджа спецоперация по поиску террориста проходила в другом районе Бостона – Уотертауне. Полиция оцепила один из домов, рядом с которым был обнаружен внедорожник с повреждениями от пуль. Сообщалось, что в доме произошло несколько взрывов, однако неизвестно, находился ли в нём Царнаев на момент начала операции.

Полиция вышла на след Царнаевых в ночь на 19 апреля вскоре после того, как следователям удалось идентифицировать подозреваемых в совершении теракта в Бостоне. Тамерлан Царнаев был убит в ходе перестрелки с полицейскими в Кембридже, Джохару удалось скрыться.

Подписывайтесь на нас в Telegram