Кто покорит «Телевершину» в этом году?

Имена победителей станут известны 19 апреля. А пока организаторы приоткрыли завесу тайны конкурса.
Кто покорит «Телевершину» в этом году?

Имена победителей станут известны 19 апреля. А пока организаторы приоткрыли завесу тайны конкурса.

Самыми популярными номинациями стали «Лучший документальный фильм», «Лучшая тематическая программа» и «Лучшая просветительская программа». На них отправили больше всего заявок. Немало работ представил наш телеканал. Это проекты «Я пою!», «Гордость нации», «Твоя территория», «Добро пожаловать в Беларусь». Всего от республиканских и региональных телекомпаний подано свыше 200 заявок по 24 номинациям.

Галина Злобенко, сценарист, член правления Союза кинематографистов Беларуси, член жюри: «В работах удивило именно то, что очень-очень много тем. И опять-таки региональное телевидение. Ты понимаешь, что это действительно народное телевидение. Достойные идут семимильными шагами. И когда говорят «Я не смотрю белорусское телевидение» – очень зря! Смотрите, удивляйтесь, исторически образовывайтесь, много там интересного и развлекательного!»

«Телевершину» вручат в девятый раз. Национальный конкурс пройдёт во Дворце Республики. К слову, в будущем организаторы хотят расширить количество номинаций. Не исключено, что на юбилейной «Телевершине» впервые назовут «Дебют года».

Подписывайтесь на нас в Telegram