Лукашенко поручил до 1 мая внести предложения по дальнейшей судьбе «Камволя»

Такое поручение Президент дал, посещая предприятие «Сукно». Ещё в марте правительство выступило с инициативой перенести камвольное производство на «Сукно» и Слонимскую прядильную фабрику.

Такое поручение Президент дал, посещая предприятие «Сукно». Ещё в марте правительство выступило с инициативой перенести камвольное производство на «Сукно» и Слонимскую прядильную фабрику. Это обойдётся в три раза дешевле, чем предыдущий проект по модернизации «Камволя».

На освободившихся площадях камвольного комбината предполагается создать современный выставочный комплекс. Александр Лукашенко не против создания дополнительного производства на «Сукне», однако идею перенести туда мощности камвольного комбината пока не поддержал. И потребовал ещё раз детально просчитать все возможные варианты развития обоих предприятий.

Президент обратил внимание на то, что, завоевывая зарубежные рынки текстильной продукции, ни в коем случае нельзя забывать и о внутреннем. Швейным предприятиям необходимо более широко использовать отечественные ткани, а производителям – глубже изучать потребности рынка.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram