Сенсация отборочных игр ЧМ-2014 по футболу: финны сыграли вничью с испанцами

Пока сборная Беларуси по футболу готовится к квалификации чемпионата мира в Катаре, её соперники по группе «I» проводят официальные матчи.

Финны преподнесли сенсацию, сыграв вничью 1:1 с испанцами на их же поле. На гол Серхио Рамоса скандинавские футболисты ответили точным ударом Теему Пукки.

Французы свой шанс не упустили. На «Стад де Франс» обыграна грузинская сборная со счётом 3:1. Оливье Жиру под занавес первого тайма открыл счёт. После перерыва Матьё Вальбуэна и Франк Рибери обеспечили французом комфортный перевес в три мяча. Но без гола престижа грузины не ушил с поля. Александр Кобахидзе распечатал ворота Уго Льориса. Эта победа позволила французам единолично возглавить группу «I», испанцы занимают вторую строчку, белорусы остались на 4 позиции. Финны пока последние, но они провели меньше всех матчей.