«Белая Русь» и латвийская партия «Согласие» подписали соглашение о сотрудничестве

Как отметили руководители организаций, недостатка в идеях и совместных проектах нет. В первую очередь, речь идёт о взаимодействии молодёжи и предпринимателей. «Белая Русь» в нашей стране – самая многочисленная общественная организация, а «Согласие» в Латв
«Белая Русь» и латвийская партия «Согласие» подписали соглашение о сотрудничестве

Как отметили руководители организаций, недостатка в идеях и совместных проектах нет. В первую очередь, речь идёт о взаимодействии молодёжи и предпринимателей. «Белая Русь» в нашей стране – самая многочисленная общественная организация, а «Согласие» в Латвии – крупнейшая партия.

Янис Урбанович, руководитель партии «Согласие» (Латвия): «Нам не всё равно, как строится политика Европы по отношению к Беларуси, потому что мы соседи, неизбежные, вечные, мы бы хотели, чтобы голос и интересы Латвии тоже учитывался».

Это не первый договор о международном сотрудничестве. Недавно «Белая Русь» подписала соглашение с польской «Самообороной». Тогда представители объединений договорились о сотрудничестве в сельском хозяйстве, а также о создании летних лагерей для молодёжи и проектов по обмену.

Подписывайтесь на нас в Telegram