В результате авиакатастрофы в Конго выжили 4 человека

Самолёт Fokker 50, принадлежавший частной авиакомпании CAA, летел из города Лоджа в центральной части Конго в город Гома, который находится на востоке страны. Не долетев до аэропорта, самолёт обрушился над центром города, недалеко от здания избирательной

Самолёт Fokker 50, принадлежавший частной авиакомпании CAA, летел из города Лоджа в центральной части Конго в город Гома, который находится на востоке страны. Не долетев до аэропорта, самолёт обрушился над центром города, недалеко от здания избирательной комиссии.

Однако никто из жителей Гомы не пострадал: пилоту удалось избежать столкновения со зданиями.

По предварительным данным, на борту самолёта в момент катастрофы находились 40 пассажиров, а также члены экипажа, количество которых неизвестно. О причинах крушения пока ничего не сообщается, во время крушения шёл сильный дождь.

В декабре 2012 года в Конго в результате авиакатастрофы погибли 32 человека. В тот раз причиной аварии стали плохие погодные условия: самолёт совершал посадку во время шторма и выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы.

В Демократической Республике Конго нередко происходят авиакатастрофы, поскольку многие самолёты устарели и не соответствуют стандартам безопасности, а в аэропортах часто не хватает современного оборудования. Все авиалинии Конго (их около 50) занесены в «чёрный список» Евросоюза. Самолётам этих авиакомпаний запрещается находиться в воздушном пространстве стран ЕС, сообщает БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram