Беларусь намерена использовать председательство в СНГ для укрепления взаимовыгодного сотрудничества

Об этом говорится в обращении Президента к странам-участницам Содружества. Белорусское председательство пройдёт под девизом «Интеграция во благо человека: укрепление добрососедства, развитие экологического сотрудничества, содействие повышению доступности

Об этом говорится в обращении Президента к странам-участницам Содружества. Белорусское председательство пройдёт под девизом «Интеграция во благо человека: укрепление добрососедства, развитие экологического сотрудничества, содействие повышению доступности «зелёных» технологий, расширение диалога культур».

Александр Лукашенко выразил надежду на поддержку белорусских инициатив со стороны партнёров по интеграции. «Убеждён, что тесное взаимодействие всех стран СНГ станет залогом максимально эффективной реализации намеченных планов в интересах наших народов и укрепления имиджа Содружества Независимых Государств», – говорится в обращении.

Наша страна председательствует в СНГ с нового года. Решение об этом было принято на декабрьском саммите в Ашхабаде. Во главе крупнейшего на постсоветском пространстве интеграционного объединения Беларусь намерена укреплять сотрудничество по всем направлениям – от торгово-экономического и инвестиционного до культурного и гуманитарного.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram