«Горизонт» пробился в одну восьмую финала женского баскетбольного Еврокубка

В спорткомплексе «Виталюр» белоруски одолели шведский «Тэльге». На протяжении всего матча шла упорная игра, с небольшим перевесом минчанок.

К большому перерыву разница была минимальной – 36:34. В концовке встречи «Тэльге» вышел вперёд и лишь за несколько секунд до сирены точный бросок Татьяны Лихтарович принёс «Горизонту» победу – 65:64. Самой результативной в нашей команде стала Кристина Аликина, она набрала 17 очков и совершила 13 подборов. В четвертьфинале белорускам уже 6 декабря играть с французским «Сен-Аманом». Этот клуб хорошо знаком ещё одному участнику плей-офф от Беларуси – «Олимпии» (команды вместе играли в группе). В соперниках гродненских баскетболисток ещё один клуб из Франции – «Нант». Ответные встречи пройдут через неделю 13 декабря.