Эксклюзив ОНТ: Беларусь презентовала ЧМ-2014 по хоккею на выставке в Лондоне

Эксперты Международной федерации хоккея оценили подготовку Беларуси к чемпионату мира по хоккею, который наша страна примет в 2014 году. В то же время в Лондоне на крупнейшей туристической выставке прошла презентация для болельщиков и иностранных журналис

Эксперты Международной федерации хоккея оценили подготовку Беларуси к чемпионату мира по хоккею, который наша страна примет в 2014 году. В то же время в Лондоне на крупнейшей туристической выставке прошла презентация для болельщиков и иностранных журналистов.

Хоккейная тема продолжает набирать обороты. Пока в самой Беларуси эксперты Международной федерации хоккея оценивали ход подготовки к ЧМ-2014, в Лондоне в рамках крупнейшей туристической выставки проходит презентация чемпионата перед иностранными журналистами и болельщиками.

Выставочный центр ExCeL – крупнейший не только в Лондоне, но и в мире – расположен в суперсовременном банковском районе мегаполиса. Ещё недавно центр сам был ареной для спортивных соревнований в период Олимпиады, а сегодня здесь представляют свои достижения туристические компании. Стенд Беларуси привлекает всеобщее внимание рекламой хоккейного чемпионата 2014 года.

Евгений Ворсин, председатель Белорусской федерации хоккея: «Главная спортивная арена уже построена, аналогов которой мало где и в Европе есть. Инфраструктуру сейчас активно развиваем. Ведь всего готовимся принять около 370-400 тысяч гостей».

Гордиться нашей стране уже есть чем. И это подтвердили представители Международной хоккейной федерации, работающие в эти дни в Минске. Эксперты остались довольны увиденным и отметили, что подготовка к чемпионату идёт успешно и даже с опережением графика. Об этом рассказывают на выставке в Лондоне, а в посольстве готовят приятные для иностранцев сюрпризы.

Валерий Довгань, временный поверенный в делах Республики Беларусь в Великобритании и Северной Ирландии: «Хочу отметить, что всем иностранцам, купившим билеты на ЧМ, не нужна будет виза. Мы пойдём на это несмотря на сложную ситуацию в мире, несмотря на вопросы безопасности и терроризма. Мы готовы показать свою добрую волю и радушие».

Многочисленные любители хоккея в Великобритании не только активно интересуются чемпионатом, но и строят планы впервые посетить Беларусь.

Джим Кормуш, болельщик: «Я просто мечтаю приехать к вам! Уверен, будет здорово! Даже холода не боюсь, атмосфера на хоккее всегда жаркая».

Главный хоккейный мировой турнир 2014 года пройдёт в Минске в мае, так что некоторым иностранцам придётся оставить тёплую одежду дома. Презентация в Лондоне – это первое столь крупного международного уровня мероприятие по продвижению ЧМ-2014 в Беларуси. В эти дни мир знакомится с тем, что удалось сделать нашей стране за прошедшие 3,5 года с момента завоевания права на проведение чемпионата и что ждёт гостей и болельщиков в Минске через 1,5 оставшихся года.

Подписывайтесь на нас в Telegram