Сборные Беларуси и Словении сыграли вничью в отборочном матче чемпионата Европы по гандболу

Поединок во Дворце спорта держал в напряжении все 60 минут. Белорусы уверенно начали.

Поддержка болельщиков, точные броски лидера Сергея Рутенко, уверенная игра в воротах Казимира Котлинского – и в середине первого тайма наша команда ведёт в пять мячей. Словенцы подтянулись – на перерыв соперники ушли при счёте 16:14 в пользу Беларуси. В начале второй половины гости равенство восстановили. В дальнейшем продолжалась упорная игра и обмен результативными выпадами. За 20 секунд до конца словенцы вели в один мяч, но последнюю атаку нашей сборной точным броском завершил Денис Рутенко. Ничья 32:32 и Беларусь набирает в квалификации первый балл.

Юрий Шевцов, главный тренер сборной Беларуси: «Ещё несколько лет назад словенцам мы проигрывали значительно. Моя команда играла хорошо, и, думаю, даже если бы мы проиграли, никто ребят не упрекнул бы. Что будет дальше — покажет время».

Борис Денич, главный тренер сборной Словении: «В первом тайме играли несколько статично. Во втором же добавили в динамике. Результат назову закономерным. Обе команды имеют хорошие шансы, чтобы пройти дальше».

В другом матче шестой отборочной группы Исландия уверенно обыграла Румынию – 37:30. Исландцы – лидеры: у них 4 очка. На второй позиции – команда Словении, белорусы третьи. Следующий матч нашей сборной – в апреле против румынских гандболистов, они замыкают турнирную таблицу.