Затор на Минской кольцевой образовался из-за перевернувшегося грузовика

Дорожная авария на несколько часов парализовала движение на Минской кольцевой дороге. Огромная пробка образовалась в районе посёлка Ждановичи от въезда на кольцевую с проспекта Победителей и с улицы Притыцкого.

Дорожная авария на несколько часов парализовала движение на Минской кольцевой дороге. Огромная пробка образовалась в районе посёлка Ждановичи ‑ от въезда на кольцевую с проспекта Победителей и с улицы Притыцкого.

Причиной этого стала опрокинувшаяся фура на российских номерах. Со слов очевидцев, водитель на 38-м километре не справился с управлением и грузовик перевернулся, снеся металлическое ограждение. В итоге балка лопнула и перегородила дорогу.

Александр Богач, очевидец аварии:
«Я остановился, хотел оказать первую помощь, но он был в нормальном состоянии. Быстро вызвали скорую помощь. К счастью, всё обошлось хорошо, никто не пострадал. Водителю никто не мешал на дороге, он просто не справился с управлением».

Водителя доставили в больницу с переломом ключицы. Спасателям в течение нескольких часов пришлось смывать с асфальта разлившееся топливо и ликвидировать последствия аварии.


Подписывайтесь на нас в Telegram