Стартуют VI республиканские соревнования на призы Президентского спортивного клуба

После торжественной церемонии открытия на лёд вышли лидеры предыдущего сезона: фаворит турнира – команда Президента Беларуси, которая 4 раза завоёвывала чемпионский кубок, и дружина Гродненской области.

Матч получился зрелищный и результативный. Первая шайба была заброшена на 10 минуте. А на перерыв соперники ушли, когда на табло значился счёт 2:0 в пользу команды Президента.

Середина игры прошла в равной борьбе: в начале третьего периода гродненцам удалось сравнять счёт – 5:5. Но в итоге победила команда Президента, матч завершился со счётом 9:6 в её пользу. В турнире принимают участие 7 команд: по одной из каждой области и команда Президента. Соревнований проходят по круговой системе. Финал состоится в апреле.