В Минске на выходных ограничивается движение по бульвару Шевченко и Партизанскому проспекту

По бульвару Шевченко в направлении ул.Каховской движение всех видов транспорта будет закрыто с 1.00 13 октября до 5.00 15 октября в связи с проведением работ по замене тепловых сетей.
В Минске на выходных ограничивается движение по бульвару Шевченко и Партизанскому проспекту

По бульвару Шевченко в направлении ул.Каховской движение всех видов транспорта будет закрыто с 1.00 13 октября до 5.00 15 октября в связи с проведением работ по замене тепловых сетей.

Движение автобусов маршрута №38 в направлении ДС Карастояновой организуется по ул.В.Хоружей, Кропоткина, Карастояновой, со стороны ДС Карастояновой - без изменений. Движение троллейбусов маршрутов №12, 22 в направлении ДС «Карастояновой» организуется по ул.В.Хоружей, М.Богдановича, Сурганова, Карастояновой, со стороны ДС «Карастояновой» - без изменений.

Пассажирам, имеющим многоразовые проездные документы на троллейбус, предоставляется право проезда без дополнительной оплаты в автобусах маршрутов №29, 38, 59.

По Партизанскому проспекту 13-14 октября полностью закрывается троллейбусное движение от ул. Аранской до ул.О.Кошевого. Это связано с асфальтированием нечетной стороны Партизанского просп. Движение троллейбусов маршрута №3 со стороны ДС Ангарская-4 организуется до АВ «Восточный» с разворотом вокруг квартала по ул. Ванеева, О.Кошевого, Партизанскому просп., со стороны железнодорожного вокзала - отменяется. Движение троллейбусов маршрутов №20, 30 от просп. Рокоссовского организуется до ул. Долгобродской со следованием по ул.О.Кошевого, Партизанскому просп., ул. Буденного, Долгобродской в прямом направлении, по ул. Ванеева, просп. Рокоссовского и далее по маршруту - в обратном направлении.

Движение троллейбусов маршрута №23 со стороны ДС Лермонтова организуется до ДС Дружная, со стороны пл.Ванеева - отменяется; троллейбусов маршрута №36 со стороны ДС Юго-Запад - до автовокзала Центральный, со стороны ул.О.Кошевого - отменяется.

Движение автобусов маршрута №43 организуется по Партизанскому просп., ул.Буденного, Щербакова с выполнением остановочного пункта "Буденного" на изменяемом участке в обоих направлениях. Работа троллейбусных маршрутов №19, 59 отменяется. Также будет увеличено количество подвижного состава на троллейбусных маршрутах №27,43.

С целью компенсации снятого троллейбусного движения организуются временные автобусные маршруты №930 ("АВ Восточный - Вокзал" со следованием по ул.О.Кошевого, Партизанскому просп., ул.Аранской, Маяковского, Свердлова, Кирова, Бобруйской в прямом направлении, по ул.Ленинградской, Свердлова, Маяковского, Аранской, Партизанскому просп., ул.Ванеева - в обратном направлении), №959 ("АВ Восточный - Гостиница Спутник" со следованием по ул.О.Кошевого, Партизанскому просп., ул.Аранской, Могилевской, Чкалова в прямом направлении, Чкалова, Могилевской, Аранской, Партизанскому просп., ул.Ванеева - в обратном направлении).

На период асфальтирования четной стороны Партизанского просп. от ул.Аранской до ул.О.Кошевого 14 октября движение троллейбусов маршрута №3 со стороны ДС Ангарская-4 организуется до пл.Ванеева, троллейбусов маршрутов №20, 30 от просп.Рокоссовского - до ул.Долгобродской со следованием по ул.Ванеева, Партизанскому просп., ул.Буденного, Долгобродской в прямом направлении, по ул.Ванеева, просп.Рокоссовского и далее по маршруту - в обратном направлении.

Движение автобусов временных маршрутов №930, 959 организуется на участке от АВ Восточный по ул.Ванеева, Партизанскому просп., ул.Аранской в обоих направлениях с выполнением остановочных пунктов "Экономический университет" и "пл.Ванеева" на изменяемом участке. Движение автобусов маршрута №43 восстанавливается по постоянной трассе.

Пассажирам, имеющим многоразовые проездные документы на троллейбус, предоставляется право проезда без дополнительной оплаты в автобусах маршрутов №43, 79, 930, 959.

Движение всех видов транспорта по ул.Филатова на участке от ул.Тухачевского до ул.Народной закрывается в связи с проведением работ по ликвидации повреждения участка тепловых сетей. Запрет будет действовать с 1.00 13 октября до 5.00 15 октября. Движение автобусов маршрута №70 в направлении Дражни организуется по ул.Кулешова, Партизанскому просп., ул.Жилуновича, в обратном направлении - без изменений, сообщает БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram