Актриса, сыгравшая в «Невинности мусульман», подала в суд на создателей фильма

Над создателями скандальной ленты «Невинность мусульман» сгущаются тучи. В ближайшее время им, видимо, придётся защищаться в суде. Актриса, сыгравшая одну из ролей в картине, обвиняет авторов в мошенничестве. Синди Ли Гарсиа утверждает: перед началом съём
Актриса, сыгравшая в «Невинности мусульман», подала в суд на создателей фильма

Над создателями скандальной ленты «Невинность мусульман» сгущаются тучи. В ближайшее время им, видимо, придётся защищаться в суде. Актриса, сыгравшая одну из ролей в картине, обвиняет авторов в мошенничестве. Синди Ли Гарсиа утверждает: перед началом съёмок ей говорили, что это будет обычный приключенческий фильм.

В сценарии не было ни слова о пророке Мухаммеде. Актриса удивилась, когда увидела готовый материал. Иск уже направлен в суд Лос-Анджелеса. К слову, она недовольна и действиями интернет-сервисов, которые показали кадры из ленты. После этого актрисе угрожали расправой. Между тем протесты в исламском мире разгораются с новой силой. Поводом послужила карикатура на пророка Мухаммеда, которая накануне появилась на страницах французского еженедельника. Массовые манифестации отмечены в Ливане, Пакистане, Ираке и Афганистане.

Подписывайтесь на нас в Telegram