В Кабуле смертник взорвал автобус с иностранцами. «Невинность мусульман»? (ВИДЕО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ)

Жертвами теракта против иностранцев в Афганистане стали по меньшей мере 12 человек, 8 из них – иностранцы. Теракт был совершён из-за фильма «Невинность мусульман», ответственность за взрыв взяла на себя группировка «Хезб-и-ислами», сообщают информагентств
Жертвами теракта против иностранцев в Афганистане стали по меньшей мере 12 человек, 8 из них – иностранцы. Теракт был совершён из-за фильма «Невинность мусульман», ответственность за взрыв взяла на себя группировка «Хезб-и-ислами», сообщают информагентства.

Взрыв произошёл утром 18 сентября в Кабуле. Террористка-смертница взорвала себя по дороге в аэропорт возле автобуса, перевозившего работников международных компаний. Ответственность за террористический акт на себя взяла вторая по численности афганская группировка «Хезб-и-ислами», аналог египетских «Братьев-мусульман». «Хезб-и-ислами» назвали теракт акцией возмездия за антиисламский фильм.

«Невинность мусульман» – фильм, в негативном свете выставляющий ислам, появился накануне годовщины теракта 11 сентября в США. Выход картины стал причиной массовых антиамериканских акций и нападений на посольства США во многих странах мира, в частности, в Ливии, Египте, Иране, Ливане, Индонезии, Филиппинах, Йемене, Тунисе, Судане и Афганистане.

Подписывайтесь на нас в Telegram