«Барселона» обыграла «Валенсию» в чемпионате Испании

За «Барсу» забил защитник Адриано, он отличился на 22 минуте. «Валенсия» могла уйти от поражения в конце поединка, но удару Виктора Руиса не хватило точности.

«Реал» дома разгромил «Гранаду» – 3:0. Один мяч провёл Гонсало Игуаин, дубль в активе Криштиану Роналду. Причём португалец праздновал свои голы довольно сдержанно. После игры Роналду признался, что несчастлив в «Реале». Португалец уже встретился с президентом клуба Флорентино Пересом и попросил того отпустить игрока в другую команду.

Теперь о событиях в Бундеслиге. Будущий соперник БАТЭ – «Бавария» – разгромила «Штуттгарт». Встреча на «Альянц-Арене» завершилась победой мюнхенцев со счётом (6:1). Гости забили первыми: отличился Мартин Харник – но ещё до перерыва баварцы трижды поразили ворота «Штуттгарта». Забивали Томас Мюллер, Тони Кроос и Луис Густаво. Столько же мячей клуб из Мюнхена отправил в ворота гостей и во втором тайме (вновь отличился Мюллер, а также Марио Манджукич и Бастиан Швайшнштайгер).