Футболисты Южной Кореи завоевали бронзу на олимпийском турнире

Команда Южной Кореи обыграла сборную Японии со счётом 2:0 и завоевала бронзу олимпийского футбольного турнира.

В первом тайме команды играли на равных. Сперва корейские игроки больше владели мячом, после преимущество перешло к футболистам японской сборной. Первыми забили южнокорейцы: Чу Юн убежал от защитников, хлёстко ударив мимо вратаря, – 1:0. Во втором тайме проигрывающая Япония бросилась атаковать. Игроки Южной Кореи напор сдержали и даже провели контратаку: длинный пас, удар Ку Джа Чола – и счёт становится 2:0. Японцы не были удачливы в нападении и не смогли отыграть ни одного мяча. Команда Южной Кореи завоевала бронзу Олимпийских игр в Лондоне.