За белорусов от души болеют и в Великобритании

20 тысяч зрителей накануне на Центральной трибуне Уимблдона стали свидетелями великолепной победы белорусского тандема Виктория Азаренко – Максим Мирный. Они обыграли британскую пару, которой обеспечивали яростную поддержку трибуны. Уже позже, после игры,

20 тысяч зрителей накануне на Центральной трибуне Уимблдона стали свидетелями великолепной победы белорусского тандема Виктория Азаренко – Максим Мирный. Они обыграли британскую пару, которой обеспечивали яростную поддержку трибуны. Уже позже, после игры, Вика и Макс признались, что видели среди зрителей и белорусских болельщиков в белых костюмах и с цветами национального флага. И эта поддержка была очень немаловажной в такой непростой борьбе.

Среди многоголосной толпы иностранных туристов, заполонивших в эти дни Лондон, белорусских болельщиков почти не видно. Но они есть. И на спортивных аренах, и у больших экранах в парках, и конечно, в пабах, где идут прямые трансляции Игр. «Даёшь Беларусь!» – можно услышать в самых разных уголках олимпийской столицы.

Константин Шлыков, болельщик: «Я уже давно живу в Великобритании, но всегда слежу за успехами наших спортсменов. А тем более в эти дни. На Уимблдон билетов не достали, но вместе с русскими ребятами вчера смотрели и болели вот в пабе! Орали так, что стены тряслись. Какие молодцы! Успехов всем нашим! Ещё шесть дней Олимпиады впереди, и я уверен, у белорусов будет ещё немало побед и золота».

Одним из ярких фанатов наших спортсменов и футболистов, в частности, является олимпийский консул Тим Макинтош. 100% британец, бизнесмен, он сделал немало для того, чтобы Беларусь прошла нормальный путь к олимпиаде в Лондоне.

Тим Макинтош, олимпийский консул Беларуси на Олимпийских играх в Лондоне: «Я до сих пор под впечатлением от игры белорусской сборной с Бразилией! И хоть мы проиграли, но очень достойно. Вы бы слышали, как английские комментаторы отзывались о нашей игре! Столько комплиментов. Уверен, счёт 3:1 не отражает полностью талант белорусов в футболе. Почему я согласился стать олимпийским консулом? Да я просто влюблён в вашу страну и ваш спорт. Представлять вас в Великобритании для меня огромная честь, и я сделаю всё, что от меня зависит для продвижения ваших атлетов».

И ещё по итогам сегодняшнего дня – все три белорусских экипажа по гребле на байдарках и каноэ вышли в финал. Надежда Остапчук показала наилучший результат в квалификации в толкании ядра и также вышла в финал вместе с Натальей Михневич с её 10 местом в квалификации.

Подписывайтесь на нас в Telegram