Мексика обыграла Сенегал на олимпийском футбольном турнире

Сборная Мексики в дополнительное время победила команду Сенегала со счётом 4:2 и вышла в полуфинал олимпийского футбольного турнира.

Латиноамериканская команда начала матч уверенно: уже на 10-й минуте счёт открыл Энрикес. В начале второго тайма Мексика забила второй гол: Акино отличился на 63-й минуте. Однако африканская команда нашла силы отыграться. Конате и Бальде забили на 69-й и 76-й минутах. После основного времени матча – счёт 2:2. В дополнительное время мексиканцы выбили путёвку в полуфинал благодаря голам Дос Сантоса на 98-й минуте и Эрреры на 109-й. В одной второй олимпийского турнира Мексика сыграет с Японией.