Михаил Грабовский дни напролёт проводит на родном катке клуба «Юность» (ВИДЕО)

Здесь проходит тренировочный лагерь для молодых хоккеистов.
Михаил Грабовский дни напролёт проводит на родном катке клуба «Юность» (ВИДЕО)
Здесь проходит тренировочный лагерь для молодых хоккеистов.
 
Если в прошлом году Михаил Грабовский устроил в Минске недельный мастер-класс, пригласив тренера по катанию из Детройта, в этом подход намного серьёзнее. Полноценный тренировочный лагерь для подрастающих звёзд хоккея.
 
Каждый день три тренировки. С самого утра ребята нарезают лёд на катке клуба «Юность», после чего перебираются в тренажёрный зал. Небольшой перерыв на обед – и снова тренировка. И так 8 дней. Нагрузки большие, но ребята не жалуются. Организаторы подобрали не только полезные, но и интересные упражнения.
 
Грабовский ‑ один из немногих белорусских хоккеистов, который мало говорит – больше делает. Свободного времени у него не так много – в отпуске хочется больше побыть с семьёй. Но помочь вырастить успешных хоккеистов – это для Михаила за счастье. В компании друзей, которые и помогли организовать этот тренировочный лагерь, нападающий старается уделить внимание каждому.
 
Это дебютная попытка белорусского НХЛ-овца провести тренировочный кэмп. Но планы на будущий год уже огромные – пригласить на подмогу других звёзд мирового хоккея. Павел Дацюк и Николай Кулемин из сборной России уже согласились поработать в Минске. А пока на льду друзья хоккеисты, среди которых и Кирилл Готовец. Он, как и Грабовский, играет за океаном, но пока в студенческой лиге.
 
«Никогда не сдавайся» ‑ сейчас это главный девиз на льду в Парке Горького. И он как никогда подходит к белорусскому нападающему и пути, по которому он пришел в NHL.
 
За океаном дела у Михаила Грабовского идут гладко – свои голы забивает, пасы раздаёт. Почему бы не поделиться опытом с подрастающим поколением? Кто знает, может и его маленький сынишка, которому всего полгода, станет хоккеистом. А может даже за сборную Беларуси сыграет.

Подписывайтесь на нас в Telegram