Евро-2012: сборная Англии обыграла Украину и вышла в плей-офф

Команда Англии обыграла украинскую сборную 1:0 и с первого места вышла в четвертьфинал.

Украинцы начали матч гораздо активнее оппонентов, поскольку хозяйку чемпионата устраивала только победа. Гусев бил сильно – чуть выше ворот, Андрей Ярмоленко угрожал из пределов штрафной – вратарь Джо Харт мяч поймал. Счёт после первого тайма – 0:0. На 48-й минуте после серии рикошетов мяч отлетел к Уэйну Руни, который забивал уже в пустые ворота – 1:0. На 62-й минуте один из украинских игроков забил гол: игровой снаряд перелетел ленту ворот, а потом защитник Англии вынес мяч. Судьи ошибочно посчитали, что гола не было. Украина имела несколько шансов отыграться, но счёт так и не изменился. Англичане набирают семь очков и с первого места выходят в плей-офф. Там они встретятся со сборной Италии. Украина заканчивает чемпионат на третьем месте в группе.