Евро-2012: сборные Германии и Португалии вышли в плей-офф

В заключительных матчах группы «В» команды Германии и Португалии одержали победы с одинаковым счётом 2:1 и вышли в четвертьфинал чемпионата.

Немецкая сборная играла с датчанами. Счёт в матче открыл Лукас Подольски. Это произошло на 19-й минуте. Через 8 минут Дания установила равновесие: Микаэль Крон-Дели забивает свой второй гол на турнире. Уже в конце встрече Ларс Бендер принёс Германии победу. В игре Нидерландов и Португалии счёт открыл Рафаэль ван дер Варт на 11-й минуте – голландцы повели. Криштиану Роналду быстро счёт сравнял. Он же забил второй мяч, подарив португальцам победу и место в плей-офф. Сборная Германия стала единственной командой на турнире, которая выиграла все три матча группового этапа, в четвертьфинале она встретится с командой Греции. Португальцы, занявшие второе место в группе, будут играть в плей-офф с чехами. Сборная Нидерландов покидает турнир с худшим для себя результатом в истории – они проиграли все матчи.