Евро-2012: сборная Швеции проиграла второй матч на турнире

Команда Швеции проиграла сборной Англии со счётом 3:2 и потеряла шансы выйти в плей-офф.

Немного сумбурную игру в начале тайма исправил Энди Кэрролл: нападающий «Ливерпуля» после высокой подачи головой вколотил мяч в шведские ворота. Скандинавы пропустили третий гол на чемпионате – и третий после удара головой. Сборная Швеции перешла в атаку. Ким Чельстрём издали бил по воротам Харта – мимо. После первого тайма англичане впереди. На 49-й минуте Олоф Мёллберг почти затолкал мяч в сетку – 1:1 (позднее мяч переписали на автогол Глена Джонсона). Через десять минут Олоф Мёллберг забивает абсолютно чистый гол: после навеса со штрафного защитник головой переправляет мяч в ворота англичан. Довольно быстро сборная Англии отыгралась. Вышедший на замену Тео Уолкотт дальним ударом сравнивает счёт – 2:2. Дэнни Уэлбек на 75-й минуте забивает гол пяткой – англичане снова впереди. Отыграться шведы не смогли. Они показывали хорошую игру, но должны будут покинуть чемпионат после группового раунда. Англия же набрала четыре очка и вместе с Францией возглавляет таблицу.