В Киеве три ребенка отравились гуманитарным шоколадом с наркотиками

Один ребенок попал реанимацию

В Киеве три ребенка отравились гуманитарным шоколадом с наркотиками

В Киеве полиция занимается расследованием факта отравления троих детей гуманитарным шоколадом – в нем обнаружены наркотические вещества. Об этом со ссылкой на агентство «РБК-Украина» сообщает РИА «Новости».

«В Киеве трое детей попали в больницу из-за отравления шоколадом. В сладостях обнаружили наркотические вещества. В одном случае шоколад содержал каннабис, во втором – псилоцибицин. За дело взялась полиция», – приводит сообщение киевской городской детской клинической больницы агентство.

Первые пострадавшие – двое детей из одной семьи – были госпитализированы 23 марта. У обоих несовершеннолетних наблюдались нарушения сознания, рвота, недомогание. Младший ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение. 

«Врачи утверждают, что накануне оба ребенка употребляли гуманитарный шоколад в упаковке без маркировки», – пишет издание.

Третий пострадавший поступил 26 марта. У него зафиксировано психомоторное возбуждение с галлюцинациями и рвотой. По словам медиков, ребенок съел шоколад, который подарили его отцу, – в составе сладости был псилоцибицин.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина