Евро-2012: сборная Франции обыграла Украину

Команда Франции в матче второго круга победила сборную Украины со счётом 2:0.

Активному началу матча помешала погода. Из-за сильного дождя и грозы на 5-й минуте игры судья остановил встречу и отправил команды в раздевалку. Матч был отложен на час. Встреча возобновилась, и французы тут же начали атаковать. Даже забили гол, но из офсайда. Украина ответила: Андрей Ярмоленко пробил низом рядом со штангой. Жереми Менез в упор расстреливал Пятова – вратарь надёжен. Андрей Шевченко также сильно бил в ближний угол – Льорис выручил. Филипп Мексес после навеса очень сильно головой бил в «девятку», снова Пятов на высоте. Первый тайм завершился со счётом 0:0. На 52-й минуте Жереми Менез, игрок ПСЖ, открывает счёт ударом в ближний угол. И тут же Франция увеличивает преимущество: Йоан Кабай снова низом и снова в угол – 0:2. Чуть позже Кабай ударом издали сотрясает штангу. Попытки украинцев отыграться не были блестящими. Счёт во встрече больше не менялся. Сборная Франции набирает четыре очка и выбивается в лидеры группы, у украинцев осталось три очка.