БАТЭ проиграл «Милану»

Это матч 3 тура Лиги Чемпионов.

Реальный шанс открыть счёт упустили именно белорусы. Ренан Брессан не ожидал такого подарка от миланской защиты и не смог переиграть итальянского вратаря Абьятти. Наказание последовало незамедлительно. Автор гола Златан Ибрагимович: он отличился на 33 минуте. На 70-й удар Кевина-Принса Боатенга снял все вопросы о победителе – 2:0. Повторная встреча команд – 1 ноября в Минске.

На стадионе «Камп Ноу» матч завершилась с таким же счётом – 2:0. «Барселона» сильнее «Виктории». Зрелищным выдался поединок на «Донбасс-Арене». «Шахтёр» и «Зенит» сыграли вничью – 2:2. В составе украинцев солировали бразильцы. По голу забили Виллиан и Луиш Адриану. Гости ответили точными ударами Романа Широкова и Виктора Файзулина. «Порту» сыграл вничью с «АПОЕЛем» – 1:1. «Байер» в Леверкузене оказался сильнее «Валенсии» – 2:1, «Челси» оформил пять мячей в ворота «Генка». Дубль у Фернандо Торреса. Гол Арона Рэмси на 90-й минуте принёс выездной успех «Арсеналу» над «Марселем» – 1:0, «Олимпиакос» сильнее дортмундской «Боруссии» – 3:1.