Близятся решающие поединки на Открытом чемпионате США по теннису

В матчах третьего круга вторая ракетка мира Рафаэль Надаль обыграл Давида Налбандяна

В матчах третьего круга вторая ракетка мира Рафаэль Надаль обыграл Давида Налбандяна: испанцу хватило трех партий – 7:6, 6:1, 7:5. Чемпион 2003 года американец Энди Роддик не отдал ни одной подачи французу Жульену Беннето – победа (6:1. 6:4, 7:6), а еще один представитель Франции Жиль Симон остановил победителя турнира двухлетней давности аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. Соперникам понадобились 4 партии: француз уступил в дебютной – 4:6, но выиграл три последующие – 7:6, 6:2, 7:6.

В женской части «
US Open» знаем участниц двух матчей четвертьфинала.26 сеяная Флавия Пенетта не остановилась на сенсационной победе над Марией Шараповой и в четвертом круге обыграла китаянку Шуай Пен – 6:4, 7:6. За выход в полуфинал итальянка поспорит с Анжеликой Кербер из Германии. Вторая ракетка турнира Вера Звонарева в четвертьфинале сыграет с австралийкой Самантой Стосур: этой ночью россиянка победила Сабин Лисицки из Германии – 6:2, 6:3. Стосур в трех партиях была сильнее Марии Кириленко – 6:2, 6:7, 6:3.