Виктория Азаренко завершила борьбу в одиночном разряде «US Open»

Белоруска встречалась с Серенной Уильямс.

Первый сет американка уверенно выиграла со счётом 6:1. Вторая партия прошла в упорной борьбе. На тай-брейке удача опять была на стороне Уильямс – 7:6. Дальше по турнирной сетке идет Ана Иванович: сербка заставила зачехлить ракетку Слоани Стефенс – 6:3, 6:4. Датчанка Каролин Возняцки была сильнее американки Вани Кинг – 6:2, 6:4. В четвёртый круг пробилась Светлана Кузнецова: она обыграла Акгюль Аман-Мурадову – 6:4, 6:2. Завершает борьбу на «US Open» Елена Янкович – сербка уступила Анастасии Павлюченковой из России со счётом 6:4, 6:4.

А в мужской части Открытого чемпионата США по теннису уверенно выступает первый номер мирового рейтинга Новак Джокович. Серб взял верх над россиянином Николаем Давыденко со счётом 6:3, 6:4, 6:2. Роджер Федерер потратил четыре сета для победы над хорватом Марином Чиличем – 6:3, 4:6, 6:4, 6:2. Американец Марди Фиш был сильнее Кевина Андерсона – 6:4, 7:6, 7:6. Томаш Бердых покидает «US Open». При счёте 6:4, 5:0 в пользу Янко Типсаревича чешский теннисист отказался продолжать матч из-за травмы.