Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Тэгу сборная Беларуси завершила с двумя медалями

В заключительный день белорусский квартет девушек не смог пробиться в финал эстафеты 4 по 100 метров. Результат в квалификации 44,38 секунды. Этого не хватило для попадания в финал, где победила сборная США.

В мужской эстафете новый мировой рекорд установила команда Ямайки во главе с Усэйном Болтом – 37,4 секунды. На дистанции 800 метров у женщин россиянка Мария Савинова отобрала титул у Кастер Семени из ЮАР. Мужской марафон выиграл кениец Абель Кируи. Напомним, обе награды белорусской команды – в толкании ядра. Надежда Остапчук завоевала «серебро», Андрей Михневич – «бронзу».