Определить курс

Всю эту неделю, как, впрочем, и в предыдущие, и специалисты, и обыватели высказывали самые разные мнения относительно экономического курса. В том числе и валютного. Хватало как оптимистичных, так и пессимистичных прогнозов. Кто-то просто шутил, мол, с мар
Определить курс
Всю эту неделю, как, впрочем, и в предыдущие, и специалисты, и обыватели высказывали самые разные мнения относительно экономического курса. В том числе и валютного. Хватало как оптимистичных, так и пессимистичных прогнозов. Кто-то просто шутил, мол, с марта курс доллара у нас привязан к номеру месяца. Короче, текущий экономический момент не обсуждал только ленивый. Картина прояснилась в четверг – Президент провёл специальное совещание.
 
Буквально перед этим Лукашенко заслушал отчёт главы Национального банка Ермаковой.
 
А непосредственно на совещании, которое, кстати, прошло в деловой и спокойной обстановке, Президент не обещал никаких потрясений. Только предупредил: уже скорые меры по стабилизации будут приняты на основе объективных экономических и финансовых законов.
 
Кстати, в своём обращении к министрам Президент обратил внимание вот на что. Никакого популизма и пересказа постулатов из учебников по экономической теории быть не должно. Так какими правилами может в нынешней ситуации руководствоваться белорусская экономика, и какой возможен эффект?

Подробности – в видеосюжете

Подписывайтесь на нас в Telegram