Демографический кризис актуален для нашей страны

Чтобы население не сокращалось, Президент утвердил Национальную программу.
Демографический кризис актуален для нашей страны
Чтобы население не сокращалось, Президент утвердил Национальную программу.
 
Меланье всего три дня и столько ласковых слов от мамы. А ведь она ничего не сделала – разве что родилась. У Вероники – это третий ребёнок. Они с мужем всегда мечтали о большой семье – вот и воплощают мечту в жизнь. То есть ещё не воплотили.
 
Согласно новой программе демографической безопасности ‑ в октябре единовременное пособие при рождении ребёнка увеличится в два раза. Изменится начисление и ежемесячной помощи.
 
В родильных домах не удивляются, встречая одну и ту же роженицу снова и снова. Иногда ‑ в более зрелом возрасте. Главное – рожать не боятся, с трудностями помогут справиться врачи.
 
Андрей Свиридович – многодетный отец со стажем, таким, что легко отпустил супругу со старшими детьми на отдых. Рост пособий как нельзя кстати – на памперсы и детское питание. Кстати, теперь семьям с пятью детьми кредиты на жильё погасят полностью. Хотя в этой семье не льготы причины многодетности. Здесь просто любят детский смех.
 
Нас – то есть граждан Беларуси – с начала года стало меньше на 13 тысяч. Демографический кризис – проблема общеевропейская. И дело не только в количестве детей. Средняя продолжительность жизни белорусов ‑ 70 с половиной лет. Это больше, чем в России и Украине, но по европейским меркам – мало.
 
Здесь нет принципа «делай лучше», а, скорее, «делай, как можешь». Не атлетов воспитывают, главное – укрепить и дух, и тело. Людмила Александровна о фитнесе слышала от внуков, а теперь сама научилась считать калории и распределять нагрузку на мышцы.
 
В центр социального обслуживания приходят не только покрутить педали ‑ иностранный язык, компьютерные курсы, театр. Самому старшему ученику ‑ 89. Жить как минимум  сто собираются все.

Подписывайтесь на нас в Telegram