Чемпионат Европы по боксу проходит в Турции

21 июня проходили четвертьфиналы. Причём, сражаться пришлось не только с соперниками, но и с судьями.

Бой Михаила Долголевеца и Канера Саяйака из Турции. Четверо судей дали победу белорусу с отрывом в три балла. Потом, арбитр в ринге снимает с него четыре за «удары открытой перчаткой». Всё это время турок жаловался, арбитр проигнорировал правило, запрещающие разговаривать в ринге. Беларусь подала протест, но оргкомитет его не принял.

21 июня боксировали три белоруса.Ихорошо четвертьфинал закончился только для одного. Чемпион Европы 2008 года Магомед Нурутдинов медаль себе уже точно обеспечил: одержана победа над Лонатом Георге из Румынии – 21:12. Сергей Корнеев в непростом бою не смог победить Йохана Витта из Германии – 18:20. Иван Баранчик со счётом 16:20 уступил Владимиру Матвийчуку из Украины.