Форум мирового уровня

В Украине открылась агропромышленная выставка «Агро -2011». Свою технику сюда привезли и ведущие белорусские производители.
Форум мирового уровня

В Украине открылась агропромышленная выставка «Агро -2011». Свою технику сюда привезли и ведущие белорусские производители.

На Международной выставке «Агро-2011» представлена продукция ведущих белорусских производителей сельскохозяйственной техники. К примеру, комбайн преодолел своим ходом за несколько дней расстояние от Лиды до Киева, что само по себе является показателем качества белорусской техники.

Главным преимуществом белорусской техники перед западными аналогами, по-прежнему остается относительно невысокая цена. Качество при этом не уступает мировым брендам, представленным на выставке. Видимо именно этим объясняется повышенное внимание к белорусской сельскохозяйственной технике.

Ольга Гордейчик, начальник отдела маркетинга ОАО «Лидагропроммаш»: «Востребованность на рынке Украины, безусловно, есть. Очень большой популярностью пользуются сеялки, пневматические сеялки точного высева. Они продаются здесь с 2005 года. Объёмы экспорта наращиваются постоянно».

Юрий Калюжный, директор по маркетингу ООО «Техноторг-Дон»: «Ценовая политика отличается в меньшую сторону. Поэтому на украинском рынке эта техника пользуется достаточно большим спросом».

Несмотря на то, что подобные выставки рассчитаны, как правило, на долгосрочную перспективу, купить технику можно прямо здесь, заключив договор на месте. Кроме уже зарекомендовавших себя на мировом и украинском рынках образцов, на обозрение выставлены и новинки белорусской техники. Предприятие «Лидагропроммаш» представило новую модель зерноуборочного комбайна, рассчитывая, что он займет свою нишу на рынке сельхозтехники. А выставочный экземпляр надеются продать прямо на выставке, которая продлится в  украинской столице до 5 июня.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram