У побережья Ливии растут силы иностранной группировки

Удары становятся более интенсивными. Сегодня утром серия мощных взрывов прогремела в жилых кварталах Триполи. Информация о пострадавших уточняется.
У побережья Ливии растут силы иностранной группировки

Удары становятся более интенсивными. Сегодня утром серия мощных взрывов прогремела в жилых кварталах Триполи. Информация о пострадавших уточняется. В ливийской столице Муаммар Каддафи обратился к народу.

 

Выступление прозвучало накануне ночных бомбардировок. Лидер Ливии выступил на балконе резиденции. Он призвал народ к сопротивлению. Готовность дать отпор захватчикам подтверждают рокот и огни трассирующих зенитных снарядов в ночном небе. Тем временем, авианалеты приносят все больше жертв среди мирного населения, а боевые действия вызвали дефицит медикаментов в больницах. Люди прячутся в пустыне. За агрессией коалиции, как считают международные эксперты, стоит попытка захватить подземные богатства Ливии – нефть и газ. Китай и Россия призывают прекратить военную операцию. О недопустимости вмешательства во внутренние дела Ливии ранее заявлял и белорусский МИД.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram