Участок для голосования создан и в посольстве Беларуси в Украине

Голосование на избирательном участке в Посольстве Беларуси в Киеве, началось ровно в 8 утра, как и предусмотрено законодательством. Граждане Республики Беларусь, которые не имеют возможности прийти на участок в день выборов, проголосовали досрочно – с 14
Участок для голосования создан и в посольстве Беларуси в Украине
Голосование на избирательном участке в Посольстве Беларуси в Киеве, началось ровно в 8 утра, как и предусмотрено законодательством. Граждане Республики Беларусь, которые не имеют возможности прийти на участок в день выборов, проголосовали досрочно – с 14 по 18 декабря, здесь же в Посольстве Беларуси.
 
Желающие отдать свой голос на президентских выборах, начали собираться возле здания посольства Республики Беларусь в Киеве, ещё до восьми утра. Некоторые приехали на выборы прямо с поезда с дорожными сумками. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что активность белорусских избирателей сегодня в Киеве будет намного выше, чем в период досрочного голосования.
 
Юрий Слука, председатель участковой комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, участка для голосования № 112 (г. Киев - Украина): «За четыре дня предварительного голосования на нашем участке проголосовало 57 граждан. Всего в списке для голосования значится 386 граждан Республики Беларусь, подтвердивших своё участие в выборах 19 декабря».
 

В посольстве Беларуси в Украине начали готовиться к проведению голосования задолго до 19 декабря. С сентября всем гражданам Беларуси, проживающим в Украине, разослали письма с информаций о выборах президента. Кроме голосования непосредственно в Посольстве, сегодня в Киеве на дому смогут проголосовать избиратели, которые по состоянию здоровья лично не могут прийти на избирательный участок. 19 декабря до 8 часов вечера в Посольстве Беларуси в Киеве могут проголосовать и граждане Республики Беларусь, не включенные в список по какой-либо причине. Для этого нужно прийти в посольство с документами удостоверяющими личность и гражданство Республики Беларусь.

Подписывайтесь на нас в Telegram