Все обращения, поступившие на «горячую линию» IV Всебелорусского народного собрания, переданы для решения местным властям

Темы обращений – самые разные. Например, когда в деревне Борщёвка Речицкого района появится «быстрый» интернет?
Все обращения, поступившие на «горячую линию» IV Всебелорусского народного собрания, переданы для решения местным властям

Темы обращений самые разные. Например, когда в деревне Борщовка Речицкого района появится «быстрый» Интернет?

 

Ежедневно для сына Ольги Самусенко (студента Владимира) выход в Интернет связан с определёнными трудностями: то связи нет, то просто «тормозит», а деньги платят не малые. В соседней деревне Прибор – широкополосный государственный Интернет, а до их Борщовки добрались пока только частные операторы. Как получить «быстрые» байты, женщина решила узнать на горячей линии IV Всебелорусского народного собрания.

 

Ольга Самусенко, жительница деревни Борщовка: «Постоянно я слышала упрёки, что плохой Интернет, скорость очень маленькая, и очень дорого. И вот когда было Всебелорусское собрание, выступал наш Президент, и в конце прозвучала информация о «горячей линии». Я ради интереса позвонила: что дальше будет с нашим Интернетом?».

 

На звонок специалисты отреагировали незамедлительно. Конечно, за день оптоволоконную сеть в деревню не протянуть, но женщину упокоили: подождать придётся только до февраля. В 2011 году широкополосный Интернет появится не только в Борщовке, но и ещё в более чем полусотне сёл и деревень региона.

 

Виктор Шамкин, директор Гомельского филиала РУП «Белтелеком»: «На сегодняшний день в сельской местности у нас имеется более 200 узлов сети передачи данных, которые позволяют нашим жителям использовать «byfly». По поводу Борщовки, то в первом квартале 2011 года это вопрос будет закрыт все жители деревни получат возможность воспользоваться этой услугой».

 

Каждый узел передачи данных обслуживает несколько населённых пунктов. Например, в деревне Холмеч уже более 40 пользователей скоростного Интернета и интерактивного телевидения. Для тех, у кого дома нет компьютера, работает центр общественного доступа к сети Интернет.

 
Скорость сельского Интернета не уступает столичному: можно послать не только текст или фото, но даже фильм. К примеру, этот видеосюжет будет передан на сервер телеканала за 10 минут.

Подписывайтесь на нас в Telegram