Мужская сборная Беларуси по гандболу уступила команде России

Встреча проходила в брестском спорткомплексе «Виктория» в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2012.

В первой половине игры белорусы оказали достойное сопротивление – тайм завершился со счетом 19:18 в пользу россиян. Но после перерыва хозяева не смогли справиться с соперником – в итоге поражение белорусов со счётом 32:39. Самыми результативными в нашей команде стали Сергей Рутенко и Максим Баранов. Они забросили по 7 мячей.

Поражение от россиян усложнило турнирные перспективы белорусов: напомним, из группы выходят две лучшие команды. Сборная Даниив гостях справилась со швейцарцами – 36:25. Датчане возглавляют квартет. Две победы и у гандболистов России – они вторые из-за худшей разницы мячей. Швейцария и Беларусь дважды уступили. Следующие матчи квалификации в марте – белорусам играть против швейцарцев.