Сборная Беларуси по футболу сыграет отборочный матч Евро-2012 с командой Албании

Матч состоится 12 октября на минском стадионе «Динамо». Обслуживает встречу бригада судей из Дании во главе с Петером Расмуcсеном.
Сборная Беларуси по футболу сыграет отборочный матч Евро-2012 с командой Албании
Матч состоится 12 октября на минском стадионе «Динамо». Обслуживает встречу бригада судей из Дании во главе с Петером Расмуcсеном.
 
Сергея Корниленко на поле можно не ждать, он дисквалифицирован. И вероятно, с первых минут сыграет нападающий БАТЭ Виталий Родионов. Потерпит изменения и состав Албании. Травмирован полузащитник «Галатасарая» Лорик Кана. Проще будет нашей защите: нет нападающего «Чезены» Эриона Богдани. Второй матч Албания проведёт и без главного тренера. У Йосипа Куже инсульт. Вместо него – Джемал Мустеданагич.
 
Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге накануне сказал, что планирует провести зиму на втором месте в группе, для этого Албанию надо обыгрывать. Напомним, расстановку. Уже сыграны три матча: у Беларуси и Албании очков поровну – по пять. Ну, а первую строчку вопреки всем организационным проблемам оккупировали французы.
 
Беларусь и Албания друг другу знают: играли в отборе на Евро-2008. Статистика: ничья и победа Беларуси. И напомним об албанском футболе. Лучший результат сборной – победа над сборной Вьетнама в 2003 году со счётом 5:0. Худший – позорное поражение от Венгрии со счётом 0:12. Команда играет в отборочных циклах постоянно, но из групп никогда не выходила. И ещё один показатель – рейтинг ФИФА: Албания занимает 67 место. Беларусь, напомним, 55. С 2009 года сборную Албании тренирует хорват Йосип Куже. Капитаном команды на матч назначенполузащитник Эрвин Скела.
 
Букмекеры верят в статистику и в победу Беларуси. Коэффициент – 1,55. Выигрыш Албании практически исключают – 6,55. На ничью – 3,65.
 
Воплотится ли план Штанге, выйдет ли Беларусь на второе место в группе? Узнаем 12 октября на «Динамо» и в эфире ОНТ. Матч Беларусь – Албания смотрите на нашем канале в 20.20.
 
Беларусь в отборочном цикле пока не пропускала; есть ещё только одна сборная с таким же показателем после трёх матчей – это Черногория. Но сегодня сохранить «ноль» в графе пропущенных мячей ей будет трудно. Черногория в гостях играет с Англией. Это лидеры группы «G».
 

Лучшие сегодня играют и в группе «Е»: Голландия и Швеция. Чемпионы мира испанцы в гостях встретятся с Шотландией, сербы поехали в Италию. И наконец, Россия играет в Скопье против Македонии.

Подписывайтесь на нас в Telegram