Начинается сезонная вакцинация населения от гриппа

Сейчас идёт завершающий этап подготовки – в лаборатории проверяют качество закупленных вакцин, так как необходима гарантия безопасности препаратов. Самое пристальное внимание препарату китайского производителя. Это новая на белорусском фармацевтическом ры
Начинается сезонная вакцинация населения от гриппа
Сейчас идёт завершающий этап подготовки: в лаборатории проверяют качество закупленных вакцин, так как необходима гарантия безопасности препаратов. Самое пристальное внимание  – препарату китайского производителя. Это новая на белорусском фармацевтическом рынке вакцина.
 
Новую вакцину, что называется, разбирают на атомы. Вся серия препарата должна пройти обязательный серийный контроль. Здесь и нанотехнологии в помощь. В центре эпидемиологии и микробиологии за безопасность. В стерильные боксы, где вакцину исследуют и тестируют, никого не пускают, даже в виде исключения. Это тот случай, когда лишний раз проверить  нелишне.
 
Свой вердикт специалисты вынесут после полного анализа. В случае положительной оценки «Флюваксин» поступит в поликлиники. Пока уколоться предлагают уже проверенными вакцинами.
 
В прививочных кабинетах аншлага нет, но врачи уже отмечают: на больничные стали уходить чаще. За последнюю неделю число заболевших ОРЗ и ОРВИ  увеличилось в несколько раз.
 

Вооружить иммунитетом к гриппу в этом году  в первую очередь решено людей с хроническими заболеваниями, медиков и детей. Ведь в случае болезни они могут заразить слишком многих. Бесплатную прививку должны получить около 210 тысяч минчан.

Подписывайтесь на нас в Telegram